Nuria Apt

Carrer del Temporal 13, Cala de Sant Vicenc, España - Mostrar en el mapa

El Nuria Apt está a 7 km de Puig de Pollença.

Ubicación

Situado a 6 km de la Casa Museu Dionis Bennassar, este apartamento es un excelente punto de partida para enriquecer tu cultura. Desde este apartamento de 141 m^2, los 365 escalones del Calvari está a unos 6 km.

Habitaciones

La propiedad ofrece a sus huéspedes una terraza, así como comodidades tan modernas como climatizador. Disfruta de la comodidad del baño de Nuria Apt, equipado con toallas de baño. Además, hay una ducha.

Comida & Bebidas

Los huéspedes pueden disfrutar de la comodidad de una cocina completa con un horno de microondas, un hervidor eléctrico y una nevera para las necesidades de autoservicio. En el restaurante Restaurant Hotel Niu, que se encuentra a unos 5 minutos a pie, se sirve comida mediterránea. La estación de autobuses más cercana, C/ Temporal, está a unos 10 minutos a pie.

¿Por qué elegir Nuria Apt Cala de Sant Vicenc?

Seleccionar la habitación

Servicios principales

  • Wi-Fi

  • Agradable para niños

General
  • Wi-Fi
  • Agradable para niños

Internet

  • Wifi

Opciones de aparcamiento

  • Aparcamiento

En la cocina

  • Hervidor
  • Utensilios de cocina

Para los niños

  • Cunas

En las habitaciones

  • Servicio de plancha

En el cuarto de baño

  • Lavadora

Información importante

Entrada:
desde las 16:00 hasta las 20:00
Salida:
hasta las 10:00
Número de licenciaESFCTU00000703000067406500000000000000000ETVPL/134321,ETVPL/13432

¿Cuándo viajas?

Desde USD 1064 por noche
Entrada 6 jul 2026
Salida 7 jul 2026
Huéspedes 2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0
Todas las tarifas verificadas
Cómo verificamos los precios Nuestro equipo revisa los precios periódicamente para asegurarnos de que veas las tarifas más bajas disponibles. Las comparamos con los precios de los hoteles y otros proveedores. Si aparecen descuentos o promociones, los precios en nuestro sitio web se actualizan en consecuencia.

Habitaciones

Fotos de Nuria Apt Cala de Sant Vicenc

Ubicación de Nuria Apt Cala de Sant Vicenc

Carrer del Temporal 13, Cala de Sant Vicenc, España

Lugares de interés
Restaurantes excelentes
Transporte

Lugares cercanos

    Reseñas de los huéspedes sobre Nuria Apt Cala de Sant Vicenc

    Basado en calificaciones de proveedores confiables

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles populares en Pollensa

    Find your perfect hotel stay today

    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    ¿Cuándo viajas?
    Desde USD 1064 por noche
    Entrada 6 jul 2026
    Salida 7 jul 2026
    Huéspedes 2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Todas las tarifas verificadas
    Cómo verificamos los precios Nuestro equipo revisa los precios periódicamente para asegurarnos de que veas las tarifas más bajas disponibles. Las comparamos con los precios de los hoteles y otros proveedores. Si aparecen descuentos o promociones, los precios en nuestro sitio web se actualizan en consecuencia.
    Registro de entrada y de salida
    6 jul 2026
    7 jul 2026
    Huéspedes
    2 huéspedes
    Estamos aquí para ayudar
    ¡Hola! ¿Tienes alguna pregunta? Envíanos un mensaje; nuestro equipo estará encantado de ayudarte.
    Tus datos:
    Tema:
    Mensaje:
    Gracias por tu mensaje.. ¡Nos pondremos en contacto contigo en breve!
    Tu mensaje no fue entregado
    Información importante
    Nuria Apt
    Entrada:
    desde las 16:00 hasta las 20:00
    Salida:
    hasta las 10:00
    Número de licenciaESFCTU00000703000067406500000000000000000ETVPL/134321,ETVPL/13432